суббота, 13 февраля 2016 г.

С Днём святого Валентина!


14 февраля все влюблённые отмечают праздник - День святого Валентина.
Откуда идёт начало этого романтичного и загадочного праздника?
Давайте посмотрим  небольшое видео об истории этого праздника.




Сегодня День святого Валентина - один из самых любимых праздников влюблённых. Он овеян романтикой, очень трогательный и чувственный.
В этот день поздравляют всех, кого любят, говорят нежные слова, дарят подарки и не забываемые валентинки  - символ Дня святого Валентина.
Валентинки можно купить, а можно сделать своими руками и это может быть не только открытка. Валентинку можно сшить, испечь, связать, нарисовать, но обязательным ритуалом валентинок - нежные слова, адресованные любимому человеку.
Об истории валентинок очень хорошо написано на сайте  «Жизнь современной женщины» :
«История происхождения валентинок началась давным-давно, причем в обиход их, как уже говорилось, ввели французы. В свое время это были любовные послания, написанные непременно в стихотворной форме.
Недавно была найдена самая старая валентинка, которую случайно обнаружили в одной из британских библиотек. Это любовное послание было написано более пятисот лет назад, в 1477 году. В этой записке девушка просит молодого человека доказать ей, что избранник ее действительно любит. Она говорит, что добьется у матери увеличения приданого, а он в свою очередь должен жениться на ней. Эта валентинка была выкуплена библиотекой у британской семьи, в архиве которой она находилась еще в 1930-х годах. Но так случилось, что только недавно это послание обнаружил один из новых сотрудников библиотеки.
Бумажными валентинками в те давние времена обменивались вместо подарков. Особое распространение они получили к XVIII веку в Англии. Их изготавливали из цветной бумаги и подписывали цветными чернилами.
Спустя век валентинки стали так популярны, что в начале XIX века началось их серийное производство. Сначала это были открыточки с черно-белыми рисунками, сделанными вручную на фабрике. Постепенно из года в год валентинки становились всё оригинальнее и красочнее.
В наше время валентинки в большинстве случаев - это поздравительные открытки в виде открывающихся сердечек, внутри которых написаны наилучшие пожелания, признания в любви, предложения руки и сердца и т. д.
Кроме открыток, мужчины, как правило, дарят своим вторым половинкам цветы, в основном розы, так как считается, что они символизируют любовь, конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно же, маленького крылатого Купидона»



                                                      Любви и весеннего настроения!









Комментариев нет:

Отправить комментарий