суббота, 7 февраля 2015 г.

Как сохранить интеллект и ясный ум до самой старости

Дорогой друг! 
Позволь рассказать о том, что 27 января 2015г в к\т «Дружба» прошло 4 заседание клуба «Как жить красиво после 55-65 и старше». Заседание , как всегда, прошло в кинотеатре «Дружба», в 17.00.
Можно сказать, что сегодня сформировался костяк клуба – группа в 40 чел. Конечно, для такой актуальной темы, это несколько маловато.


 Но это, к сожалению, говорит о том, что пайщики в своей массе пассивны. Не может сегодня не волновать тема, как оставаться самостоятельным и независимым.
Мне всё чаще приходится  сталкиваться с тем, что после 70 лет люди попадают в зависимость от своих детей: как себя вести, как распоряжаться своей пенсией, что есть и что носить. Практически, человек перестаёт быть личностью, а значит становится обыкновенной «травкой» - беспомощной, бесправной, которую  топчат все и даже собственные дети.
А ведь есть выход из этой ситуации! Главное - захотеть!
4е заседание клуба было посвящено теме «Как сохранить клетки головного мозга здоровыми» до самого последнего дня. Если ничего не делать, то каждые 5 лет, после 50и, мозг усыхает на 30 граммов и к 80 годам его вес уменьшается на 180 граммов. А это значит, что связей между нейронами, клетками головного мозга, становится всё меньше и меньше.
Но и это ещё не всё. Клетки, не получая нужного питания, из здоровых превращаются в больные и производят такое же потомство. А отсюда и «славный» конец – болезнь Альгеймера, Паркинсона. Склероз, нервный тик, давление и плохое состояние – это ещё цветочки по сравнению с Альцгеймером и Паркинсоном.  В первом случае: «Как тебя зовут» - Не знаю, во втором случае- как бы самому остановиться, а не упасть, чтобы остановиться.

На заседании клуба были показаны видео «Сохранить интеллект и ясный ум до самой старости» - профессор С.Савельев, «Плохая память. Как улучшить память» - выступление врача, «Правда о Бадах». Самым интересным моментом было выступление врача – кардиолога из Москвы, Бережной М.В.  Она поделилась своими знаниями и наработками как сохранить ясный ум и интеллект, рассказала какие Бады можно использовать для предупреждения и решения этих проблем. Заседание закончилось тем, что члены клуба записались все на диагностику по пульсу, которая пройдёт в офисе кооператива по адресу Семинарская,3.
Когда будет проходить диагностика мы сообщим дополнительно.
.
И ещё одна приятная новость. Клуб предлагает видео сборник по всем 4 заседаниям клуба. В него вошло 12 видео:
1. Возраст счастья – В.Яковлев
2. Новый взгляд на возраст – В.Яковлев
3. Измени свой взгляд на старость – Г.Щербатова
4. Избавление от негативных ощущений – С.Ковалёв
5. Головной мозг – строение и функции – Ю. Шевяхова
6. Отменяем старение – М. Гарина
7. Как сохранить молодость и здоровье – С.Ковалёв
8.Смотреть всем – типы строя психики –  концепция общественной безопасности
9. Правда о бадах
10.Сохранить ум и интелелкт до самой старости – С.Савельев
11.Как улучшить память – Школа жизни.ру (познавательный журнал)
12. Как улучшить память – Василиса, 2014
Если кого-то заинтересовал сборник видео, обращайтесь к директору клуба Щербатовой Г.А., телефон – 8-953-746-29-67
А сейчас посмотри, пожалуйста,  видео «Плохая память»



Всегда на связи, Галина Щербатова

avgust 214@gmail.com







Комментариев нет:

Отправить комментарий